С 18 по 21 июня в Ратомке (Беларусь) прошли международные соревнования FEI по троеборью. Российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе (NI2), завоевали две медали в маршруте CCI3*-S и продемонстрировали ряд успешных выступлений в других программах турнира.
Победителем самой сложной программы CCI3*-S стала Марина Ирбитская, выступавшая на Kassio. По итогам соревнований спортивная пара завершила турнир с результатом 35,2 штрафных очка и возглавила итоговый протокол.
Второе место заняла представительница Беларуси Анастасия Шклянкова на Sky Fei, набравшая 41,1 штрафных очка.
Бронзовую награду завоевала Дарья Селиваненко на Baloube SR. Итоговый результат пары составил 47,3 штрафных очка. В шаге от пьедестала остановилась еще одна российская спортсменка — Елизавета Елисеева на Kharkov, занявшая четвертое место с результатом 53,7 штрафных очка.
В программе CCI2*-L весь пьедестал почета заняли представители Беларуси.
Победу одержал Александр Фоминов на Sky Brig с результатом 29,8 штрафных очка. Серебряным призером также стал Александр Фоминов, выступавший на Sky Fei, — 34,4 штрафных очка. Третье место заняла Валерия Сушинская на Blitzkrieg, завершившая турнир с результатом 35,3 штрафных очка.
Лучший результат среди российских участников в программе CCI2*-L показал Максим Вакин на Raynur. Спортивная пара заняла шестое место, набрав 39,3 штрафных очка. Седьмую строчку итогового протокола занял Андрей Митин на Sunny Smile с результатом 40,0 штрафных очка.
Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также организаторов турнира с успешным проведением международного турнира, который собрал сильный состав участников и стал заметным событием летнего сезона в троеборье.
Фото: Анастасия Корбут/ БФКС.
Equi Media, будьте с нами!
Комментариев: 0