С 18 по 21 мая в КСК «Виват, Россия!» прошёл семинар для инструкторов базовой подготовки под руководством старшего тьютора Федерации конного спорта России (ФКСР) Ольги Фадеевой.
Мероприятие собрало инструкторов и тренеров из разных регионов страны. Участники повысили квалификацию, освоили актуальные методики базовой подготовки и получили возможность подтвердить свой профессиональный уровень.
Мы поговорили с Ольгой Фадеевой о результатах семинара и впечатлениях от работы с участниками:
«Семинары набирают популярность по стране. Являются значимым звеном в развитии конного спорта и подготовке квалифицированных специалистов. А также дают возможность систематизировать знания и выстраивать тренировочный процесс по международному стандарту адаптированному под наши условия.
В первую очередь хочется обратить внимание на знание базовой подготовки всадника и лошади, а также основы физиологии, кормления, содержания и ухода за лошадьми. Очень часто самые простые и очевидные вещи упускаются, что сильно влияет на качество обучения всадника и благополучие лошади.
Я рекомендую принять участие в семинаре, так как он дает возможность систематизировать уже имеющиеся знания, еще раз вернуться к базе в подготовке всадника и лошади, часто со временем это упускается. А также такие семинары дают возможность найти ответы на вопросы, которые возникают в тренировочном процессе у каждого тренера.»
Equi Media, будьте с нами!
Комментариев: 0