FEI сняла санкции с белорусских спортсменов!

May 15, 2026, 9:27 p.m. 0 51

Напомним, что 7 мая Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал снять все ограничения с белорусских спортсменов. 

По решению Совета Международной Федерации конного спорта FEI были сняты все ограничения с белорусских всадников, лошадей и официальных лиц. Решение вступает в силу с 20 мая 2026 года. 

Теперь спортсменам открыт путь к возвращению на международные соревнования, включая квалификационные турниры к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе, которые стартуют в этом году. 

Фото: olympicteamby

Источник: Белорусская федерация конного спорта 

Equi Media, будьте с нами! 

Вам понравилась новость?

Поделиться:

Комментариев: 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий